Фантазии и не только …

Ну, то что «Панда», собравшая в мировом прокате $560 миллионов, будет продолжена и ранее было известно. Что до «Мадагаскара», то вторая часть появится 7 ноября и, почти наверняка, станет блокбастером. Так чего откладывать попусту?
На грани реальности     — Борис Невский, 22:45
Японская компании NEC в лимитированном количестве выпустила три модели ноутбуков, «привязанных» к новому полнометражному аниме Мамору Осии The Sky Crawlers, которое вышло на экраны Страны Восходящего Солнца 2 августа. Причем первые 150 покупателей получат специальный сертификат вымышленной (из фильма) компании Rostock Corporation с личной подписью Осии.

Сегодня на сайте канала NBC стартует онлайновый сериал Gemini Division. Действие творения NBC Universal Digital Studio и Electric Farm Entertainment происходит в недалеком будущем, героиня – полицейский офицер из Нью-Йорка Анна Диас, которая, расследуя гибель жениха, ввязывается в схватку с тайной цивилизацией биороботов. Главные роли исполняют Розарио Доусон (она также со-продюсер) и Джастин Хартли.
Лучшие люди Готэма     — Борис Невский, 12:26

Появилась информация об игре Batman: Arkham Asylum, которую разрабатывает Rocksteady Studios, а издателем выступит Eidos.

В этом проекте расскажут о самом мрачном заведении Готэм-Сити —  психлечебнице Arkham Asylum, где постоянно лечатся самые видные горожане вроде Джокера, Двуликого и Энигмы.

Разработчики игры обещают леденящую кровь историю, которая совершенно самостоятельна и не использует сюжет ни одного из комиксов о Бэтмене. Оригинальный сюжет придумал Пол Дини (Batman: The Animated Series). Игра Arkham Asylum использует Unreal Engine 3. Версия для РС, PS3 и Xbox 360 выйдет в 2009 году.
И мертвого поднимут     — Борис Невский, 13:29
Не дали Шайе ЛаБёфу поболеть как следует. Хотя и говорили, что Шайя поваляется в больнице месяц, залечивая последствия аварии, в которую он угодил 27 июля, останавливать съемки «Трансформеров 2» на такой срок все же не стали. Слишком накладно. В общем, напичкали ЛаБёфа болеутоляющим, пригрозили солидными неустойками и потащили на натуру. И правильно – раз снимаешься в многомиллионном проекте, нечего в это время закладывать за воротник! А если облажался – сам за это и расплачивайся…
Операция «Антитеррор»     — Борис Невский, 14:31
Известный мастер альтернативной истории Гарри Тартлдав поведал SCI FI Wire причину того, почему он написал роман The Man With the Iron Heart о Рейнхарде Гейдрихе, который, уцелев в 1942 году, возглавил после крушения Третьего Рейха партизанскую войну против союзников. Оказывается, Тартлдаву стало интересно – есть ли реальный способ для Америки справиться с волной террора в Ираке и Афганистане. Ведь во Вьетнаме не удалось…« Сначала я должен был найти реально возможную развилку. И я выбрал неудачу при покушении на Гейдриха. Это был настоящий сукин сын, но очень способный сукин сын!». Далее Тартлдав провел параллель с Бин-Ладеном и заявил: «Альтернативная история часто служит ответом на вопрос по поводу нынешних событий. АИ — своеобразное зеркало современности».
Рыцарь Док     — Борис Невский, 16:32
Кристофер Ллойд («Назад в будущее») поучаствовал в фэнтезийном минисериале Mirabilis от SCI FI Channel. Действие четырехчасового фильма происходит в магической стране Мирабилис. Ллойд сыграл одного из главных героев – мага Цесселинка, который, вместе со своей внучкой и отрядом рыцарей, сражается против сил Зла. В картине также заняты Натассия Малте и Дэвид Джеймс Эллиот. Сценарий написал Сэм Иген. Производством картины занимаются Reunion Pictures, RHI Entertainment и Industry Entertainment. Премьера состоится в сентябре.
Бескорыстная жажда денег     — Борис Невский, 17:36
Студия Warner Bros., не называя явной причины, передвинула премьеру «Гарри Поттера и Принца-полукровки» с 21 ноября этого года на 17 июля 2009.
Причина? Только «бабки»! Ведь «Орден Феникса», вышедший также в июле, стал вторым по сборам фильмом цикла. Значит, июль — месяц хлебный!
Зов волчицы     — Борис Невский, 18:39

Издательство Ace выпустило новый роман Патриции Бриггз Cry Wolf – первый том фэнтезийного цикла «Альфа и Омега» о женщине, ставшей оборотнем. Роман основан на рассказе, который был написан для антологии On the Prowl.

OZON.ru